Kategorie: Azubi-Interview

Quirin Großhauser, Elektroniker Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik, Sarauer EnergieTechnik GmbH

Anna-Lena Dauderer, Elektronikerin für Energie- und Gebäudetechnik, ENACO

Kristina Bierich, Fremdsprachenkorrespondentin, BFS inlingua Ingolstadt

Genc Percuku und Laura Kick, Bankkaufmann/-frau, Sparkasse Ingolstadt Eichstätt

Lena Otten, Verwaltungsfachangestellte, Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen

Katharina Kopold, Kauffrau für Büromanagement, MBDA Deutschland

Madeleine Höfl, Duales Studium Betriebswirtschaftslehre, Stadt Ingolstadt

Sultana Habib, Natalija Ljubićić, Thieu si Hau, Johannes Kronthaler, Altenpfleger, Vitalis Senioren–Zentrum Abraham

Angela Vecchio, Altenpflegerin, Caritas-Seniorenzentrum St. Raphael in Augsburg

Marlene Engelhart, Altenpflegerin, AWO Augsburg

Peter Wegner, Altenpfleger, BRK-Berufsfachschule für Altenpflege Wertingen

Marcel Trieb, Gesundheits- und Krankenpfleger, Wertachkliniken Bobingen und Schwabmünchen

Marlies Müller, Assistentin für Ernährung und Versorgung, BFS Maria Stern des Schulwerks der Diözese Augsburg

Niklas Doll und Leimin Hu, Kaufmann/-frau im Groß- und Außenhandel, STAUB & CO. – SILBERMANN GmbH

Maximilian Heller, Berufskraftfahrer, HAVI Logistics

Toni Maiwald, Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik, Elektrotechnik Mohr GmbH

Julian Mayer, Maurer, Ulrich Reitenberger Bau GmbH

Maximilian Fischer, Anlagenmechaniker SHK, baupUR GmbH & Co. KG

Manfred Schuster, Berufskraftfahrer, Alois Killisperger Spedition & Mineralölvertrieb GmbH

Melanie Diepold, ATA für Milch- und Lebensmittelanalytik, Laborschule für ATA Landsberg

Ridvan Dülger, Automobilkaufmann, Autohaus Scheel GmbH

Annika Müller, Industriekauffrau, Topstar GmbH

Sarah Widmann, Diplom-Verwaltungswirtin, Landratsamt Aichach-Friedberg

Tobias Heiss, Sofa, AOK Bayern – Direktion Augsburg

Christoph Herb, Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung, buttinette Textil-Versandhaus GmbH

Jakob Brause, Landschaftsgärtner, Josef Saule GmbH

Kristina Schönwiese, Ausbildung zur Steuerfachangestellten, IHK

Julian Seyfried, Bankkaufmann, Sparkasse Aichach-Schrobenhausen

Patrick Hoffarth, Berufskraftfahrer, Hans Mayer Inh. Roman Mayer e.Kfm.

Michael Bachler, Straßenbauer, KLAUS Hoch- und Tiefbau GmbH

Florian Wengert, Forstwirt, Fürst Wallerstein Forstbetriebe

Benedikt Friedel, Straßenwärter, Landratsamt Donau-Ries

Timo Thum, Medientechnologe Druck, FIRMENGRUPPE APPL Holding GmbH & Co. KG

Lea Schneid und Benjamin Schneider, Gesundheits- und Krankenpfleger/-in, Donau-Ries-Kliniken

Jonas Nenke, Industriemechaniker, GEDA-Dechentreiter GmbH & Co.KG

Helen Faaß, Altenpflegerin, Diakoniestation Nördlingen

Johanna Bader, Kauffrau im Einzelhandel, Erwin Müller Versandhaus GmbH

Marco Deffner, Technischer Systemplaner, Josef Gartner GmbH

Katrin Offenwanger und Tobias Gail, Industriekauffrau/-mann, voxeljet AG

Martin Schlegel, Mechatroniker, Ampack GmbH

Maria Schilling, Bäckerin, Bio & Vollwertbäckerei Schubert

Max Tschiedel, Steuerfachangestellter (StFang), Sonntag & Partner

Kevin Kuhn, Fachkraft für Lagerlogistik, Erwin Müller Versandhaus GmbH

Christoph Herb, Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung, buttinette Textil-Versandhaus GmbH

Bernd Fleischer, Verwaltungsfachangestellter, Bezirk Schwaben

Quentin Sigl, Kaufmann für Dialogmarketing, Dialog-Factory GmbH

Johanna Kaunert, Altenpflegerin, Caritas-Seniorenzentrum St. Verena

Lena Pfisterer, Kauffrau für Büromanagement bei EKK Anlagentechnik GmbH & Co. KG

Johannes Riesinger, Landschaftsgärtner, Josef Saule GmbH

Juli Bzdak, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Diako Augsburg

Nicola Thurner, SoFa, IKK classic

Jana Popp, Kauffrau für Groß- und Außenhandel – Fachrichtung Außenhandel, buttinette Textil-Versandhaus

Melanie Schramm, Textil- und Modenäherin, Julius Zorn GmbH

Anna-Maria Baur, Ausbildung soeben abgeschlossen, Dominikus-Ringeisen-Werk Ursberg

Charlotte Lang, Physiotherapeutin, Schulische Ausbildung am Schul- und Studienzentrum des bfz Augsburg

Moritz Götzl, Maurer, bendl Bauunternehmen

Dominik Mayr, Berufskraftfahrer, Hnida Transport & Logistik GmbH in Neusäß

Mirella Dragonjic, Fachangestellte für Bäderbetriebe, Titania Neusäß

Thomas Leßmann, Werkstoffprüfer Fachrichtung Metalltechnik, Lech-Stahl Veredelung

Anna Hemsing, Hauswirtschafterin, BFS für Ernährung und Versorgung Maria Stern

Larissa Bolzer, Bankkauffrau, Sparkasse Aichach-Schrobenhausen

Lucas Dörschug, Verwaltungsfachangestellter, Landratsamt Aichach-Friedberg

Judith Vonhaz, Altenpflege und Altenpflegehilfe, BRK-Berufsfachschule

Tobias Gassner, Chemikant, MVV Industriepark Gersthofen GmbH

Impressum | Datenschutz | AGB
© 2019 AzubiMovie. Theme von Anders Norén.